Kategorien
Uncategorized

Ergebnisse 2022

33. Internationale Sparkassen Turnier des TTV Mettingen sponsored by JOOLA

Siegerliste

Damen A  Einzel      (18 Teilnehmerinnen)

 1  Sophia Konradt (RSV Braunschweig)

 2  Mariia Bodnar (Ukraine)

 3  Verena Hinrichs (SV DJK Holzbüttgen)

 3  Anastasia Bodnar (Ukraine)

Damen A  Doppel      (9 Teilnehmerinnen)

 1  Laura Konradt / Sophia Konradt (RSV Braunschweig)

 2  Emily Kleinert / Denise Kleinert (Hannover 96)

 3  Franziska Bartl (TV Huntsmühle) / Amy Judge (SV Oldendorf)

 3  Verena Hinrichs (SV DJK Holzbüttgen) / Anhelina Lebid (Ukraine)

Damen B  Einzel      (12 Teilnehmerinnen)

 1  Ronja Rieger (SV Sportfreunde Hörn)

 2  Luise Andrees (TTV Groß Kreutz)

 3  Sophia Rohde (Würselener Sportverein 2016 e.V.)

 3  Liv Eversmann (SBVG Steinhagen)

Damen B  Doppel      (5 Teilnehmerinnen)

 1  Sophia Rohde (Würselener Sportverein 2016 e.V.) / Ronja Rieger (SV Sportfreunde Hörn)

 2  Heidi Droppelmann (Quitt Ankum) / Liv Eversmann (SBVG Steinhagen)

 3  Verena Schantin (TTV Mettingen) / Alicia Fortmann (TSV Westfalia Westerkappeln)

 3  Melina David  (TSV Hachmühlen) / Emina Strysio (Tuspo Bad Münder)

Herren S/A       (52 Teilnehmer)

 1  Kazeem Nasiru (TTC BW Brühl-Vochem)

 2  Nico Bohlmann (SV Brackwede)

 3  Marco Stefanidis (SV Windhagen)

 3  Michael Khan Orhan (TuS Celle)

Herren B  Einzel      (76 Teilnehmer*innen)

 1  Niklas Pilsczek (1. TTC Münster)

 2  Lars Münstermann (1. TTC Münster)

 3  Chris Klinksiek (SV Brackwede)

 3  Johann Mahl (FC Schalke 04)

Herren B  Doppel      (35 Teilnehmer*innen)

 1  Luca Ahlers / Niklas Pilsczek (1. TTC Münster)

 2  Omiros Grigoreas (SC Charlottenburg) / Felipe Camus (SC Fortuna Bonn)

 3  Chris Klinksiek (SV Brackwede) / Sencer Ergül (TTC Herne-Vöde)

 3  Marcel Kühl (TTC turflon Werl) / Simon Brüning (TTG Menden e.V.)

Herren C  Einzel      (96 Teilnehmer*innen)

 1  Fabian Schatz (TTC Westfalia Herne)

 2  Yaroslav Chmykhalenko (Ukraine)

 3  Maik Israel (TTC Hagen e.V.)

 3  Ranga Zemek (Polizei SV Oberhausen)

Herren C  Doppel      (47 Teilnehmer*innen)

 1  Lukas Gustenberg / Jan-Friedrich Bäumer (SV Cheruskia Laggenbeck)

 2  Joshua Busemann / Aaron Busemann (DJK Roland Rauxel)

 3  Ranga Zemek (Polizei SV Oberhausen) / Fabian Schatz (TTC Westfalia Herne)

 3  Hendrik Lippert (GSV Fröndenberg) / Christian Traxel (BV Borussia 09Dortmund)

Herren D  Einzel      (47 Teilnehmer*innen)

 1  Simon Dierschke (1. FC Gievenbeck)

 2  Leo Dicks (SuS Stadtlohn)

 3  Pedro da Silva (Borussia Düsseldorf)

 3  Wassili Stiegemeyer (TTV Mettingen)

Herren D  Doppel      (22 Teilnehmer*innen)

 1  Wassili Stiegemeyer (TTV Mettingen) / Christoph Reinhold (VfL Winz-Baak)

 2  Hendrik Kuck / Frank Koball (TTC Ladbergen)

 3  Jan-Hendrik Harten / Sebastian Bautz (TTC Lengerich)

 3  Simon Dierschke / Volker Supe (1. FC Gievenbeck)

Herren E  Einzel      (67 Teilnehmer*innen)

 1  Julia Bothe (Rinkeroder SV)

 2  Malte Lohe (Rinkeroder SV)

 3  Michael Woidy (TTC Horst-Emscher)

 3  Heiko Beck (SV Westfalia Somborn)

Herren E  Doppel      (33 Teilnehmer*innen)

 1  Bastian Buxtrup / Malte Lohe (Rinkeroder SV)

 2  Nedim Öztürk / Sebastian Brocks (SuS Stadtlohn)

 3  Rouven Tenbusch (SuS Stadtlohn) / Heiko Beck SV Westfalia (Somborn)

 3  Ralf Staude (SV Kaufungen) / Dennis Tembaak (TTG Menden e.V.)

Herren F  Einzel      (55 Teilnehmer*innen)

 1  Emil Weinkopf (SV Broitzem)

 2  Rudolf Feder (TSV Westfalia 06Westerkappeln)

 3  Adrian Janitzek (TTF Wahn-Grengel)

 3  Jonas Harmsen (TB Burgsteinfurt)

Herren F  Doppel      (27 Teilnehmer*innen)

 1  Aaron Lemke (TTC Grün-Gelb Braunschweig) / Emil Weinkopf (SV Broitzem)

 2  Thomas Schröder / Simon Krüger (TTG Menden e.V.)

 3  Florian Köning (TTV Mettingen) / Luca Wesch (TTC Grün-Gelb Braunschweig)

 3  Emilio Furnari / Tim Brockmann (SV Greven 2021)

Herren G  Einzel      (28 Teilnehmer*innen)

 1  Leander Brinkmann (TTV Mettingen)

 2  Laurenz Albermann (TTV Mettingen)

 3  Karl Runde (TTV Mettingen)

 3  Holger Thomas (TTV Mettingen)

Herren G  Doppel      (14 Teilnehmer*innen)

 1  Carsten Unland (VfL Voxtrup) / Marcel Niermann (TTC Lengerich)

 2  Manfred Rolfsmeier (SC Babenhausen) / Frank Recker (BSV Ostbevern)

 3  Leander Brinkmann / Tom Boettcher (TTV Mettingen)

 3  Tim Fricke (Hannover 96) / Philipp Schlichting (TuS Beken)

Junioren  Einzel      (19 Teilnehmer*innen)

 1  Leonid Yakymchuk (Ukraine)

 2  Luca Heidrich (FC Schalke 04)

 3  Yaroslav Chmykhalenko (Ukraine)

 3  Daniel Huesmann (DJK Vorwärts Ahlen)

Junioren  Doppel      (8 Teilnehmer*innen)

 1  Yaroslav Chmykhalenko / Leonid Yakymchuk (Ukraine)

 2  Luca Heidrich (Schalke 04 FC) / Aaron Busemann (DJK Roland Rauxel)

 3  Daniel Huesmann / Niklas Halbe (DJK Vorwärts Ahlen)

 3  Anastasiia Bodnar (Ukraine) / Osawa Aoi (Borussia Düsseldorf)

Jugend 18  Einzel      (28 Teilnehmer*innen)

 1  Magnus Mahl (FC Schalke 04)

 2  Leonid Yakymchuk (Ukraine)

 3  Mathis Kaletka (TTC Blau-Weiß Datteln)

 3  Yaroslav Chmykhalenko (Ukraine)

Jugend 18  Doppel      (13 Teilnehmer*innen)

 1  Mathis Kaletka (TTC Blau-Weiß Datteln) / Magnus Mahl (FC Schalke 04)

 2  Yaroslav Chmykhalenko / Leonid Yakymchuk (Ukraine)

 3  Anastasia Bodnar / Mariia Bodnar (Ukraine)

 3  Noah Genart / Manoé Jasinski (Belgium)

Jugend 15  Einzel      (19 Teilnehmer*innen)

 1  Yaroslav Chmykhalenko (Düsseldorf Borussia)

 2  Noah Genart (Belgien)

 3  Timothy Staelen (Belgien)

 3  Loris Queriat (Belgien)

Jugend 15  Doppel      (9 Teilnehmer*innen)

 1  Manoé Jasinski / Noah Genart (Belgien)

 2  Yaroslav Chmykhalenko (Borussia Düsseldorf) / Jonas Harmsen (TB Burgsteinfurt)

 3  Johannes Dietze (DJK Franz-Sales-Haus Essen) / Daniel Balazs (TuS Weitefeld-Langenbach)

 3  Anjay Puspanathan / Jayan Sithamparanathan (SV Greven 2021)

Jugend 15 B  Einzel      (20 Teilnehmer*innen)

 1  Julian Harmsen (TB Burgsteinfurt)

 2  Theo Häfke (DJK Vorwärts Ahlen)

 3  Lars Kamphues (Werner SC)

 3  Til Bußmann (Werner SC)

Jugend B15  Doppel      (10 Teilnehmer*innen)

 1  Julian Harmsen (TB Burgsteinfurt) / Luca Puppe (TuS Gildehaus)

 2  Aharan Puspanathan (SV Greven) / Yuvan Sithamparanathan (Greven)

 3  Emma Sophie Mahl (FC Schalke 04) / Magnus Siewert (TSV Westfalia 06Westerkappeln)

 3  Hannah Rudzio / Joshua Rudzio (TTV Mettingen)

3er-Team       (16 Mannschaften)

 1  Orhan, Khan; Marschke, Thilo Konrad, Laura (Team Vogel)

 2  Kruse, Max; Weitkamp, Frank Lampe, Vanesja (TuS Brake)

 3  Bode, Björn; Mechelis, Alexand Koschinski, Jule (SC Westfalia Kinderhaus)

 3  Filter, Roberto; Stoll, Yannic Wiche, Emilia (Team Vogel)

Mixed        (8 Mannschaften)

 1  Karsten, Nicklas und Bögershausen, Greta (Borussia Düsseldorf)

 2  Chaykowski, Heiko und Chaykowski, Birgit (TB Beckhausen)

 3  Schantin, Andre und Schantin, Verena (TTV Mettingen)

 3  Wöste, Manfred und Ruwe, Ilka (TTV Mettingen)

Zeltplatzopen      (45 Teilnehmer*innen)

 1  Hendrik Z’dun (SV Blau-Weiß Wusterwitz)

 2  Michael Khan Orhan (Team Vogel)

 3  Alexander Wenniges (TTG Menden e.V.)

 3  Max Schröter (TuS Dortmund-Rahm)

Mitternachts-Brettchen-Open        (57 Teilnehmer*innen)

 1  Alex Oleinicenko (SG Schwarz-Weiß Oldenburg)

 2  Gerrit Haar (TTC Ladbergen)

 3  Michael Orhan (Team Vogel)

 3  Jürgen Jakob (Spvg. Arminia Köln e.V.)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.